Арт-терапия «Открытка чувств»

Центр по охране здоровья граждан от алкогольной и наркотической зависимости«Успех-Нации», Пермский край, Красновишерский район, отделение «Сосновый бор».

Проведена арт-терапия под названием «Открытка чувств». Зависимый человек очень часто испытывает трудности в проживании своих чувств и эмоциональное состояние в целом.Одним из примеров этого является неспособность признаться в своих чувствах какому-либо человеку, что в последствии приводит к подавлению эмоций и, как правило, негативным последствиям.

На тренинге ребятам была поставлена задача, заключавшаяся в выражении своих чувств по отношению к кому-нибудь из своего окружения путем изображения их в виде рисунка на свободную тему. По итогу все участники мероприятия получили удовлетворение от проделанной работы и позитивный заряд на весь оставшийся день.

Арт-терапия открытка чувств Арт-терапия открытка чувств

 

Арт-терапия «Открытка чувств»

Арт-терапия «Открытка чувств», рис. 2 Арт-терапия «Открытка чувств», рис. 3 Арт-терапия «Открытка чувств», рис. 4 Арт-терапия «Открытка чувств», рис. 5 Арт-терапия «Открытка чувств», рис. 6 Арт-терапия «Открытка чувств», рис. 7 Арт-терапия «Открытка чувств», рис. 8