Лекция «Дефекты характера»

Центр по охране здоровья от алкогольной и наркотической зависимости «Успех Нации», Пермский край, Красновишерский район, отделение Сосновый бор.

Специалистами центра была проведена лекция «Дефекты характера».

У химическии зависимого человека, как и у всех людей, существуют потребности, одними из которых являются потребность в комфорте, быть принятым обществом, быть любимым, потребность в еде. Эти потребности, в свою очередь, воспринимаются при помощи идеолизма, гиперчувствительности и перфекционизма, которые являются отличительными характеристиками личности зависимого человека.

Дефекты характера, такие как эгоизм, гордыня, зависть, обида формируются и проявляются вследствие страха, неудовлетворения тех или иных жизненных потребностей.

Данная лекция более подробно ознакомила резидентов с данным механизмам, а также были приведены конкретные рекомендации по каждому из дефектов характера для возможности более эффективной работы с ними, с целью улучшения качества взаимоотношений с окружающим миром.

Дефекты характера Дефекты характера

 

Лекция «Дефекты характера»

Лекция «Дефекты характера», рис. 2 Лекция «Дефекты характера», рис. 3 Лекция «Дефекты характера», рис. 4 Лекция «Дефекты характера», рис. 5 Лекция «Дефекты характера», рис. 6 Лекция «Дефекты характера», рис. 7 Лекция «Дефекты характера», рис. 8