• Главная
  • Новости
  • Доклад на тему: «Новоуральск» от резидента постлечебной программы – Михаила.

Доклад на тему: «Новоуральск» от резидента постлечебной программы – Михаила.

Сегодня, 29.10.2015 г., в центре социальной адаптации «Успех-Нации», резидент постлечебной программы — Михаил, выступил с докладом на тему: «Новоуральск».
В докладе Михаил рассказал ребятам о Новоуральске — городе в котором он родился и вырос.
Из доклада резиденты узнали, что Новоуральск был основан в 1941 году, первоначально состоял из нескольких поселков, построенных при заводе и назывался Свердловск — 44. Новоуральск — административный центр закрытого административно-территориального образования, окружен охраняемым периметром, снабженным несколькими контрольно-пропускными пунктами. Чтобы попасть туда, нужно обязательно иметь приглашение от живущего там лица и множество специальных пропусков.
Новоуральск расположен на самом Уральском хребте, находится в небольшой ложбине, со всех сторон окруженной горами. Рядом — горный комплекс «Семь братьев» — 7 больших скал-столбов, братьев, и одна маленькая, сестра. С вершины скал открывается чудесный вид на десятки километров во все стороны: видны горные кряжи Урал-Тау, остроконечные каменные шиханы, гряды лесистых холмов и множество озер со всех сторон. Также рядом с Новоуральском стоит один из знаменитых разделительных знаков между Европой и Азией — эти небольшие часовенки были выстроены вдоль всего Уральского хребта, по которому и проходит символическая граница сторон света. Еще недалеко от города находятся огромное красивейшее озеро Таватуй и Верх-Нейвинский пруд. Новоуральск входит в число крупных промышленных центров Урала. Ведущие предприятия: ОАО «Уральский Электрохимический комбинат» (градообразующее предприятие) и ЗАО «Автомобили и моторы Урала» (АМУР). ОАО «Уральский Электрохимический комбинат» производит изотопы урана. На его долю приходится 49 всех российских обогатительных мощностей. К числу городских достопримечательностей относятся Новоуральский историко-краеведческий музей, Театр оперетты Урала, Театр кукол «Сказ».Доклад получился очень интересным и увлекательным, ребята узнали много нового, активно участвовали в обсуждении, задавали вопросы.

Доклад на тему: «Новоуральск» от резидента постлечебной программы – Михаила. Доклад на тему: «Новоуральск» от резидента постлечебной программы – Михаила. Доклад на тему: «Новоуральск» от резидента постлечебной программы – Михаила. Доклад на тему: «Новоуральск» от резидента постлечебной программы – Михаила. Доклад на тему: «Новоуральск» от резидента постлечебной программы – Михаила.

 

Доклад на тему: «Новоуральск» от резидента постлечебной программы – Михаила.

Доклад на тему: «Новоуральск» от резидента постлечебной программы – Михаила., рис. 2 Доклад на тему: «Новоуральск» от резидента постлечебной программы – Михаила., рис. 3 Доклад на тему: «Новоуральск» от резидента постлечебной программы – Михаила., рис. 4 Доклад на тему: «Новоуральск» от резидента постлечебной программы – Михаила., рис. 5 Доклад на тему: «Новоуральск» от резидента постлечебной программы – Михаила., рис. 6 Доклад на тему: «Новоуральск» от резидента постлечебной программы – Михаила., рис. 7 Доклад на тему: «Новоуральск» от резидента постлечебной программы – Михаила., рис. 8