• Главная
  • Новости
  • Консультантом нашего центра проведена лекция на тему: «Инструменты трезвости»

Консультантом нашего центра проведена лекция на тему: «Инструменты трезвости»

Данная лекция расширяет понимание того, что трезвость — самое важное в жизни зависимого человека и все, чего он желает достичь, начинается с трезвости.

Были выделены 3 основных фактора формирования зависимой личности:

1. Генетическое предрасположение;

2. Семейное воспитание;

3. Социальный фактор (улица).

Соответственно, были разобраны инструменты трезвости, которые заключаются в соблюдении рекомендаций программы: выработке личной ответственности, позитивном мышлении и формировании четких мотивов к продуктивной жизни. В ходе лекции стало очевидно, что за трезвость также необходимо «платить», а именно — посещать группы взаимопомощи, проводить ежедневный самоанализ, продолжать написание шагов вне центра, изменить свой круг общения и не забывать про чувства благодарности: богу, людям, ситуациям за то, что ты жив.

 

Консультантом нашего центра проведена лекция на тему: «Инструменты трезвости»

Консультантом нашего центра проведена лекция на тему: «Инструменты трезвости», рис. 2 Консультантом нашего центра проведена лекция на тему: «Инструменты трезвости», рис. 3 Консультантом нашего центра проведена лекция на тему: «Инструменты трезвости», рис. 4 Консультантом нашего центра проведена лекция на тему: «Инструменты трезвости», рис. 5 Консультантом нашего центра проведена лекция на тему: «Инструменты трезвости», рис. 6 Консультантом нашего центра проведена лекция на тему: «Инструменты трезвости», рис. 7 Консультантом нашего центра проведена лекция на тему: «Инструменты трезвости», рис. 8