Лекция «Границы и зона ответственности»

Сегодня для участников программы социальной адаптации была проведена лекция на тему: «Границы и зона ответственности «.

Существует два вида границ- «разделение» и «взаимодействия». Данные границы помогают соблюдать личностные и социальные рамки. У зависимых границы слишком близки, вплоть до полного исчезновения индивидуальности. Зависимые либо обвиняют других за свои мысли, чувства, либо обвиняют себя за чьи-то мысли, чувства и действия. Это происходит из-за нарушения границ. Основная задача сегодняшней лекции, показать участникам программы, по какой причине происходит сближение и нарушение границ, какие бывают последствия и как это можно предотвратить.

В следущей лекции, мы научимся конструктивно восстанавливать » размытые границы» без последствий для себя, как полноценной личности социальной жизни.

 

Лекция «Границы и зона ответственности»

Лекция «Границы и зона ответственности», рис. 2 Лекция «Границы и зона ответственности», рис. 3 Лекция «Границы и зона ответственности», рис. 4 Лекция «Границы и зона ответственности», рис. 5 Лекция «Границы и зона ответственности», рис. 6 Лекция «Границы и зона ответственности», рис. 7 Лекция «Границы и зона ответственности», рис. 8