Лекция «Химическая зависимость как Био-Социо-Духовная болезнь»

Центр по охране здоровья от алкогольной и наркотической зависимости «Успех Нации», Пермский край, Красновишерский район, отделение Сосновый бор.

Специалистами центра была проведена лекция «Химическая зависимость как Био-Психо-Социо-Духовная болезнь».

Данная лекция направлена на ознакомление и изучение химической зависимости как заболевания, поражающего человека на биологическом, психологическом, социальном и духовном уровнях.

Как и прочие заболевания, химическая зависимость имеет свои симптомы и признаки, одними из которых являются потеря контроля над употреблением, неспособность прогнозировать последствия, сосредоточенность мыслей и поступков вокруг вещества. С их проявлением можно говорить о наличии заболевания, степень которого определяется уровнем разрушения по всем сферам жизнедеятельности человека.

Суть выздоровления заключается в восстановлении данных сфер жизни, изменение уровня которых говорит о качестве самого процесса выздоровления, проделанного зависимым человеком.

Химическая зависимость Химическая зависимость

 

Лекция «Химическая зависимость как Био-Социо-Духовная болезнь»

Лекция «Химическая зависимость как Био-Социо-Духовная болезнь», рис. 2 Лекция «Химическая зависимость как Био-Социо-Духовная болезнь», рис. 3 Лекция «Химическая зависимость как Био-Социо-Духовная болезнь», рис. 4 Лекция «Химическая зависимость как Био-Социо-Духовная болезнь», рис. 5 Лекция «Химическая зависимость как Био-Социо-Духовная болезнь», рис. 6 Лекция «Химическая зависимость как Био-Социо-Духовная болезнь», рис. 7 Лекция «Химическая зависимость как Био-Социо-Духовная болезнь», рис. 8