Лекция «Особенности перфекционизма»

АНО Центр по охране здоровья граждан от алкогольной и наркотической зависимости «Успех Нации», ПЛП:

Волонтером постлечебной программы была проведена лекция «Особенности перфекционизма».

Перфекционизм — это психологическое расстройство, свойственное многим зависимым. Стремление к совершенству вызывает у человека нативные эмоции.

Такая зависимость от совершенства не позволяет человеку чувствовать себя комфортно здесь и сейчас. Его преследуют сомнения относительно результатов своей работы, внешности и т.д. Также перфекционисты предъявляют завышенные требования как к себе, так и к окружающим людям. Стремление к недостижимому идеалу обрекает человека на постоянное нервное перенапряжение, раздражительность, личностные проблемы, а вследствие этого — к одиночеству.

В ходе лекции каждому участнику удалось выявить для себя те признаки перфекционизма, которые ярче всего проявляются в их жизни. В заключение мы определили конкретные вещи, которым необходимо научиться, чтобы избавить себя от последствий этого дефекта.

Особенности перфекционизмаОсобенности перфекционизма

 

Лекция «Особенности перфекционизма»

Лекция «Особенности перфекционизма», рис. 2 Лекция «Особенности перфекционизма», рис. 3 Лекция «Особенности перфекционизма», рис. 4 Лекция «Особенности перфекционизма», рис. 5 Лекция «Особенности перфекционизма», рис. 6 Лекция «Особенности перфекционизма», рис. 7 Лекция «Особенности перфекционизма», рис. 8