Лекция «Развитие здоровых отношений»

Сегодня для участников программы социальной адаптации была проведена лекция .
Женско-мужские отношения – это процесс, занимающий большую часть жизни и времени практически каждого человека, живущего в обществе. Социально приемлемым и одобряемым считается поведение человека, направленное на поиск партнера для создания семьи. Однако не всем и далеко не сразу удается создать гармоничную счастливую семью, в частности зависимым.

Зависимые отношения по большей части основываются на неполноценности партнёров и желании скомпенсировать ее за счёт другого. Зависимый готов терпеть любое отношение к себе, лишь бы не быть отвергнутым, не оставаться в одиночестве. Подобные отношения являются деструктивными, находясь в них, человек становится больше несчастным, чем счастливым.

Для того, чтобы стать счастливым, нужно восстановить внутреннюю целостность, научиться отделять себя и быть независимым от окружающих людей, научиться выстраивать здоровые отношения, стать самодостаточным человеком.
Участники программы детально разобрались, как нужно правильно, зрело выстраивать взаимоотношения, чтобы не оступиться на пути выздоровления, ведь по статистике практически 80% срывов происходит именно на почве выстраивания деструктивных отношений.

 

Лекция «Развитие здоровых отношений»

Лекция «Развитие здоровых отношений», рис. 2 Лекция «Развитие здоровых отношений», рис. 3 Лекция «Развитие здоровых отношений», рис. 4 Лекция «Развитие здоровых отношений», рис. 5 Лекция «Развитие здоровых отношений», рис. 6 Лекция «Развитие здоровых отношений», рис. 7 Лекция «Развитие здоровых отношений», рис. 8