Мероприятие “Арт-терапия”

Выздоровление от зависимости — это длительная и довольно тяжелая работа, требующая постоянных усилий, проведения анализа и совершения действий, что так или иначе влияет на эмоциональный фон каждого участника. Именно поэтому сегодня в повседневное расписание постлечебной программы было включено мероприятие «Арт-терапия».

Одним из наиболее простых способов проведения арт-терапии является рисование мандал. Мандалы представляют собой сакральные схематические изображения, узоры или конструкции. По своей природе мандалы являются совершенными, поэтому участникам мероприятия не нужно беспокоиться о качестве рисунка, линий и цветов. Процесс рисования мандал чем-то похож на медитацию, он погружает рисующего в его внутренний мир, помогает посмотреть на вещи с другого ракурса, приносит спокойствие и внутреннюю удовлетворенность. Еще один плюс данной методики заключается в том, что её можно применять и самостоятельно, а регулярное ее использование помогает обрести внутреннюю гармонию, которой так не хватает каждому из нас.

 

Мероприятие “Арт-терапия”

Мероприятие “Арт-терапия”, рис. 2 Мероприятие “Арт-терапия”, рис. 3 Мероприятие “Арт-терапия”, рис. 4 Мероприятие “Арт-терапия”, рис. 5 Мероприятие “Арт-терапия”, рис. 6 Мероприятие “Арт-терапия”, рис. 7 Мероприятие “Арт-терапия”, рис. 8