Мероприятие «МПГ»

Два раза в неделю на пост лечебной программе проходит мероприятие «МПГ»-малая психотерапевтическая группа. В начале мероприятия участники обговаривают особые правила, которые обязуются соблюдать. Вот основные:

1) Не выносить информацию с МПГ;

2) Делиться только личным опытом;

3) Не критиковать, не оскорблять, не оценивать;

4) Активно принимать участие в разборе задания каждого участника;

5) Работать только по написанному заранее материалу.

МПГ длится 1,5 часа без перерыва, что развивает такие качества как смирение, терпимость, эмоциональную и психическую выносливость, увеличивает продолжительность умственной работоспособности.  На МПГ пациенты пост лечебной программы приходят с написанными дома заданиями. И выносят примеры о себе, и про себя. Конкретный день, ситуация, мысли, чувства. Так становится сразу виден оттенок чувств. А после обратной связи и наводящих вопросов, человек может увидеть истинные мотивы своих поступков. И уже осознав их, работать с ними. МПГ является одним из важнейших мероприятий в программе выздоровления. Поэтому требует к себе ответственного подхода каждого из участников. Ответственность-это качество успешного человека. А мы каждый день становимся ответственными, следовательно, успешнее!

 

Мероприятие «МПГ»

Мероприятие «МПГ», рис. 2 Мероприятие «МПГ», рис. 3 Мероприятие «МПГ», рис. 4 Мероприятие «МПГ», рис. 5 Мероприятие «МПГ», рис. 6 Мероприятие «МПГ», рис. 7 Мероприятие «МПГ», рис. 8