• Главная
  • Новости
  • Тренинг «Рисунок семьи и друзей в виде животных» в РНЦ «Успех-Нации», д. Песьянка, Частинский район, Пермский Край.

Тренинг «Рисунок семьи и друзей в виде животных» в РНЦ «Успех-Нации», д. Песьянка, Частинский район, Пермский Край.

10.12.2015 г., реабилитационный наркологический центр «Успех-Нации», д. Песьянка, Частинский район, Пермский Край.

Один из способов определить характер собеседника — это сравнить манеру поведения, жесты и внешний облик с каким-либо животным.

Для эффективного взаимодействия с другими людьми в социальной среде, нашим резидентам необходимо вырабатывать навык определения характера и начать нужно с близких, давно знакомых людей.

Для этого специалисты центра провели тренинг «Рисунок семьи и друзей в виде животных».

На первом этапе тренинга ребятам предложили изобразить на бумаге себя в виде животного, отталкиваясь от своих привычек, манеры держаться и общаться.

На втором этапе ребятам пришлось на этом же листке нарисовать в виде животных тех людей, с кем им придется реально контактировать по возвращению из реабилитационного центра.

После этого каждый резидент презентовал свои рисунки, объясняя, почему каждое нарисованное животное ассоциируется у него с близким человеком.

Во время презентации своих работ резиденты вырабатывали конструктивные модели отношений в близком кругу общения.

 

Тренинг «Рисунок семьи и друзей в виде животных» в РНЦ «Успех-Нации», д. Песьянка, Частинский район, Пермский Край.

Тренинг «Рисунок семьи и друзей в виде животных» в РНЦ «Успех-Нации», д. Песьянка, Частинский район, Пермский Край., рис. 2 Тренинг «Рисунок семьи и друзей в виде животных» в РНЦ «Успех-Нации», д. Песьянка, Частинский район, Пермский Край., рис. 3 Тренинг «Рисунок семьи и друзей в виде животных» в РНЦ «Успех-Нации», д. Песьянка, Частинский район, Пермский Край., рис. 4 Тренинг «Рисунок семьи и друзей в виде животных» в РНЦ «Успех-Нации», д. Песьянка, Частинский район, Пермский Край., рис. 5 Тренинг «Рисунок семьи и друзей в виде животных» в РНЦ «Успех-Нации», д. Песьянка, Частинский район, Пермский Край., рис. 6 Тренинг «Рисунок семьи и друзей в виде животных» в РНЦ «Успех-Нации», д. Песьянка, Частинский район, Пермский Край., рис. 7 Тренинг «Рисунок семьи и друзей в виде животных» в РНЦ «Успех-Нации», д. Песьянка, Частинский район, Пермский Край., рис. 8